Региональный ресурсный центр развития образования Новосибирской области

 "Организация сетевого взаимодействия образовательных организаций как средства обеспечения высокого качества образования и индивидуальных траекторий развития обучающихся" 

15.05.2019 министерство образования Новосибирской области подвело итоги Конкурсного отбора образовательных организаций для признания региональными ресурсными центрами развития образования Новосибирской области. Экономический лицей получил статус регионального ресурсного центра развития образования по направлению «Разработка механизмов сетевого взаимодействия ОО для обеспечения высокого качества образования и индивидуальных образовательных траекторий развития обучающихся» и начинает работу в 2019-2020 учебном году в сотрудничестве с образовательными организациями города и области в новом статусе. 

Список организаций для реализации проекта:

Условия реализации предпринимательской деятельности школьников (pdf, 1,2Мб)

Проектная деятельность школьников как основа предпринимательской деятельности (pdf, 1 Мб)

Приказ № 2927 от 19.11.2019 "О распределении общеобразовательных организаций - региональных ресурсных центров развития образования Новосибирской области, для содействия внедрению положительных результатов реализации инновационных образовательных проектов, программ в практику школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на территории Новосибирской области" (pdf, 2,7Мб)

Приказ № 1103 от 15.05.2019  "Об утверждении списка образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, признанных региональными ресурсными центрами развития образования Новосибирской области" (pdf, 1,8Мб)

Проект регионального ресурсного центра развития образования (РРЦРО) от МАОУ "Экономический лицей" (pdf, 4,6Мб)

Дорожная карта проекта РРЦРО МАОУ "Экономический лицей" на 2021 год  (pdf, 199 Кб)

Дорожная карта проекта РРЦРО МАОУ "Экономический лицей" на 2022 год (pdf, 199 Кб) 

План реализации дорожной карты проекта (pdf, 225 Кб) 

Презентация проекта РРЦРО МАОУ "Экономический лицей"  (pdf, 2,9 Мб)

Аналитическая справка о деятельности РРЦРО на базе МОУ "Экономический лицей" (pdf, 172 Кб)

Методические рекомендации по предпринимательской деятельности в школе (переход на другую страницу)

Методические рекомендации по проектной деятельности школьников (переход на другую страницу)


ПРОЕКТЫ ДОКУМЕНТОВ

 
РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 

29.05.2021 состоялся Региональный методический семинар в рамках РРЦРО «Организация сетевого взаимодействия образовательных организаций как средства обеспечения высокого качества образования и индивидуальных траекторий развития обучающихся» .

На семинар были приглашены заместители руководителей и учителя математики пилотных школ, расположенных в Новосибирской области. Семинар проводили Наталья Владимировна Полей, заместитель директора по УВР и руководитель МО математики Федосеева Татьяна Михайловна, а также Морозова Татьяна Владимировна, Миндюк Юлия Николаевна.

Математики сделали обзор УМК и разноуровневых заданий, познакомились с методикой исследования урока, как способа повышения качества преподавания, обсудили дальнейшее взаимодействие и совместную работу. Руководители подробно познакомились с нормативными документами и технологией перехода на индивидуальные учебные планы для школьников.

Завершился семинар чаепитием, вручением сертификатов участникам и обсуждением дальнейших планов. В августе договорились провести подобные семинары по технологии с учетом совместного модульного обучения мальчиков и девочек, а также по проектной деятельности и предпринимательству.

Спасибо всем коллегам за плодотворную работу!

25.08.2021 на базе МАОУ "Экономический лицей" состоялся методический семинар в рамках реализации дорожной карты РРЦРО, на котором состоялись следующие мероприятия:

  • Семинар-совещание " Образовательная модель сетевого взаимодействия"
  • Методический семинар "Организация онлайн курсов через систему дистанционного обучения Moodle"
  • Мастер-класс по курсу "Особенности проектной деятельности в рамках подготовки к конкурсам"
  • Методический семинар "Организация обучения по предмету "Технология" для учащихся 5-8 классов"
  • Методический семинар "Методика и технология реализации экономических дисциплин в школе в рамках инженерного и гуманитарного направлений"