Подведены итоги Российского кубка SAGE- Школьники за продвижение глобального предпринимательства.

30.04.2021 завершился Российский кубок SAGE — Школьники за продвижение глобального предпринимательства.

От Новосибирской области участвовало 3 школьные компании: АнтиГрыз из Экономического лицея, ребята представляли линейку товаров (браслет, брошь, серьга) для желающих победить такие вредные привычки, как грызение ногтей, волос и курение; «Агростарт» СОШ № 1 р.п. Маслянино, ребята изготавливают попоны для телят на зимнее время года; и «PETSPAW», лицея 176 Новосибирска, которые предлагают ортопедические устройства для кошек и собак; а также 5 членов жюри — представители бизнеса и общественных организаций выступали от Новосибирской области. Впервые в жюри от нашей области — представители Агентства Стратегических Инициатив.

Команда Экономического лицея заняла 5 место!

Параллельно проводился конкурс высокотехнологичных проектов международного конкурса Fresh Geeks, в котором проект АнтиГрыз занял 3 место и команда получила приглашение принять участие в международном этапе конкурса в течение лета — осени 2021 года.

Поздравляем команды, желаем дальнейших планов и успешной реализации проектов!