Команда лицеистов приняла участие в VII Региональном Турнире юных инженеров-исследователей

15-16.04.2021 команда учащихся лицея 9-10 специализированных инженерных классов в составе Муштиной Ирины, 9И, Кузнецова Макара, 9И, Быкова Вадима и Штрекалкина Михаила, 10И, Гейштова Алексея и Астанина Данила, 10И, приняла участие в VII Региональном Турнире юных инженеров-исследователей.

Поздравляем Быкова Вадима и Штрекалкина Михаила, получивших диплом за лучшее представление проекта в творческой категории на тему «Подготовка дата-сетов».

Турнир – открытое командное соревнование для учеников 7-11 классов, в рамках которого школьники решают инженерные задачи и разрабатывают прототипы устройств.

Тренерами школьных команд являются преподаватели дополнительного образования и учителя школ. С командой лицея работают Паклинов Артем Сергеевич, учитель информатики и Морозов Валерий Вячеславович, учитель физики. Они получают, по мере необходимости, регулярную методическую поддержку от организаторов Турнира: через информационно-методические семинары, ответы на часто задаваемые вопросы через форму обратной связи на сайте.

Организаторами Турнира являются НГУ (лаборатория ФИТ для студентов и школьников «Инжевика») и Министерство образования Новосибирской области (ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества).

23:02