Завершился XVIII Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

15.03.2021 завершился XVIII Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту» для учащихся 7-11 классов в онлайн формате.

Основная цель Сибириады — создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования. Сибириада является единственным в Сибири интеллектуальным конкурсом для одаренных детей в области экономических дисциплин. Ежегодно в Сибириаде принимают участие школьники из 80 регионов РФ, а также Казахстана.

Впервые за 28 лет Фестиваль состоялся в непривычном для всех онлайн-формате. Около 200 участников активно включились в мероприятия фестиваля – конкурс «Грамотный потребитель. МАРКЕТИНГ МИКС», Большая экономическая игра, а также заочные конкурсы «ЛИТЕРАТУРА&ЭКОНОМИКА» и «Новые приключения Сибириконо».

К сожалению, не получилось самого ценного, что дает Сибириада — живое общение, эмоции и впечатления, новые знакомые и друзья! Надеемся, что полученный опыт будет ценным для всех участников и оргкомитета фестиваля.

Поздравляем победителей и призеров конкурсов! С результатами можно ознакомиться на сайте sibiriada.org

Дипломы победителей, призеров и участников будут доступны после 1 апреля. Кроме победителей и призеров олимпиады. Вам дипломы будут доступны для скачивания в июне, на сайте оргкомитет разместит дополнительно информацию и ссылку. До следующей Сибириады!

Региональный конкурс SAGE — Школьники за продвижение глобального предпринимательства, в качестве экспертов были приглашены представители бизнеса, общественных организаций и вузов. Активное участие в работе жюри приняли представители Новосибирского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Агентства Стратегических Инициатив.

Команда «АнтиГрыз» в составе Заводиной Софьи и Журавлевой Ульяны, учащихся 9 специализированного инженерного класса стала победителем и заняла 1 место.

Традиционный конкурс Грамотный потребитель заключается в выполнении тестовых заданий на применение законодательства по защите прав потребителей, проводился через собственную систему тестирования на сайте олимпиады, приняли участие 93 школьника, конкурс является вторым после олимпиады по популярности и количеству участников – победители в индивидуальном зачете Ревенко Мария и Мотина Алина, учащиеся 10 многопрофильного класса;

Большая Экономическая Игра, традиционно проходила в 2 тура: отборочный — Домашнее задание и финал — игра БЭИ. Домашнее задание в этом году посвящено особенностям организации работы сотрудников дистанционно и написанию резюме, в финале команды выполняли комплексной задание по экономике – 1 место заняла команда лицея Lipton в составе Поповой Марии и Ястребковой Яны, учащихся 7 специализированного инженерного класса, Климова Максима, учащегося 8 специализированного инженерного класса Журавлевой Ульяны и Юшиной Карины, учащихся 9 специализированного инженерного класса и Мотиной Алины, учащейся 10 многопрофильного класса.


21:03