В лицее проходит месячник гражданственности и патриотизма

25.01.2021-27.02.2021 в лицее проходит месячник гражданственности и патриотизма, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

План мероприятий составлен с учетом главных событий: Блокадный Ленинград, Сталинградская Битва, Афганистан – живая память и День защитника Отечества. В рамках мероприятий для учащихся 1-11 классов проходят: уроки-презентации, книжные выставки, выставки плакатов и мини-газет, квест-игры и спортивные состязания.

27.01.2021 состоялось совместное мероприятие с Новосибирским военным институтом имени генерала армии И.М. Яковлева войск национальной гвардии РФ, кадетской школой-интернатом «Сибирский кадетский корпус», МКОУС Детский дом №6 г. Новосибирска и МБОУ СОШ №115 г. Новосибирска.

Учащиеся 6 кадетского класса с Зоновым Андреем Викторовичем, преподавателем-организатором ОБЖ и допризывной подготовки, приняли участие в уроке по теме «Освобождение блокады Ленинграда», который проводил через Видео Яндекс- телемост курсант 15 роты курсантов факультета (сил специального назначения) Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации рядовой Новобранцев Леонид.

27.01.2021 учащиеся 6 кадетского класса с Зоновым Андреем Викторовичем, преподавателем-организатором ОБЖ и допризывной подготовки, посетили ветерана блокадника, потерявшего всю семью, проживающего в настоящее время в городе Бердске по улице Лелюха.

Кадеты Галаев Богдан и Муфтахов Илья расклеили в подъезде дома, где проживает ветеран, рисунки учащихся начальных классов военной тематики и вручили ветерану письма с наилучшими пожеланиями здоровья.