Между лицеем и НВИ подписано соглашение о сотрудничестве в области кадетского воспитания

Между лицеем и НВИ подписано соглашение о сотрудничестве в области кадетского воспитания

09.09.2020 в Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии состоялось очень важное событие для нашего лицея — подписание соглашения между МАОУ «Экономический лицей» и НВИ войск национальной гвардии о сотрудничестве в области военно — патриотического и кадетского воспитания школьников .

Соглашение подписали директор лицея Колмыкова Наталья Владимировна и начальник военного института Косухин Валерий Викторович. На подписании присутствовали — Зонов Андрей Викторович — преподаватель организатор ОБЖ и допризывной подготовки лицея, Смочков Владимир Петрович — председатель совета ветеранов войск правопорядка по Новосибирской области, полковник Григорук Денис Васильевич, заместитель начальника военного института по работе с личным составом.

После подписания соглашения обсудили планы дальнейшей работы. Впереди разработка совместной дорожной карты военно- патриотического и кадетского воспитания. Планируются совместные мероприятия как для учащихся 6 кадетского класса, который открыт в лицее с 1 сентября на базе класса с углубленным изучением общественных наук, так и для курсантов Военно-патриотического клуба «Вымпел», который третий год работает на базе лицея. В дальнейшем и другие лицеисты познакомятся с НВИ на классных часах, экскурсиях, открытых мероприятиях лицея и военного института. Заключению соглашения предшествовала большая работа. Успехов нам и успешного сотрудничества!

06:56