Дорогие лицеисты 7-8 классов!

Дорогие лицеисты 7-8 классов!

С 20 по 30 июня в Региональном центре «Альтаир» пройдет образовательная программа «Биология».

Образовательная программа направлена на развитие интереса в области естественных наук и предусматривает освоение участниками наиболее важных разделов, необходимых для успешного выступления на биологических олимпиадах. Программа предполагает освоение таких разделов, как морфология растений, элементы анатомии растений, зоология беспозвоночных животных, общая гистология, элементы анатомии и физиологии человека, элементы клеточной и молекулярной биологии. Большое внимание в программе будет уделено развитию комплексного подхода к естественным наукам и развитие математической и химической культуры, которая жизненно необходима будущему биологу или медику, и часто, в более старших классах, является определяющей в успехе на олимпиадах высокого уровня. Также, важной особенностью программы является акцент на формирования метапредметных навыков (логическое мышление, элементы ТРИЗ, работа в команде и др.), которые будут востребованы в любой интеллектуальной деятельности.

Программа ориентирована на школьников, заинтересованных в изучении биологии и естественнонаучных дисциплин в целом.

Участником программы может стать школьник 7-8 класса. В виде исключения в программе могут принять участие учащиеся 6 классов (по состоянию на май 2020 года), прошедшие отбор по программе 7 класса.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ МОЖНО ДО 5 ИЮНЯ ПО ССЫЛКЕ: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfMmQCn3Y-1bjeUErY51IlejtYFg5LurS1_da8cHPZPJ7WV2g/viewform

Формат обучения: дистанционный. Занятия будут проходит в виде онлайн трансляций и онлайн семинаров с применением дистанционных технологий. Для обсуждения будет организованна беседа в социальной сети.

Порядок и критерии отбора на образовательную программу:

Зачисление на программу проходит в рамках конкурсного отбора. Для участия в программе необходимо подать заявку до 5 июня включительно. Заполняя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Для прохождения конкурсного отбора необходимо выполнить задания вступительной олимпиады. Ссылка на задания вступительной олимпиады будет разослана на электронную почту каждого участника. Срок выполнения заданий до 8 июня включительно. Результаты конкурсного отбора будут подведены 11 июня и опубликованы на сайте.

Внеконкурсные квоты:

По итогам оценки академических достижений, без дополнительных конкурсных испытаний, на образовательную программу приглашаются не более 10 человек:

— Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2019-2020 учебного года;
— Победители и призеры рейтинговых олимпиад 1-2 уровня по биологии 2019-2020 учебного года;

Также на внеконкурсной основе зачисляются на смену участники дистанционного учебно-отборочного курса для отбора на майскую смену «Биология» в ОЦ Сириус, приглашенные на очный отборочный тур, но не прошедшие отбор на смену. По данному пункту приглашается не более 20 человек. Если школьников, удовлетворяющих данному требованию более 20 человек, то приглашаются 20 учеников, набравших максимальный балл в очном отборочном туре.

Для районов Новосибирской области предоставляется внеконкурсная квота (всего 30 мест на все районы), что дает возможность отправить 1 учащегося от района вне зависимости от результатов конкурса.

Все места, неиспользованные по квотам, переходят в конкурсный отбор.

Руководителем программы выступит Соловьев Владимир Игоревич, педагог дополнительного образования Центра олимпиадной подготовки «Планета – Изумрудный город» ДДТ им. А.И. Ефремова, старший преподаватель Кафедры молекулярной биологии и биотехнологии ФЕН НГУ, старший преподаватель СУНЦ НГУ.

15:20