Уважаемые лицеисты, родители и педагоги!

Уважаемые лицеисты, родители и педагоги!

Приглашаем вас принять участие в общелицейских мероприятиях, посвященных 75-летию Победы, которые состоятся дистанционно в период с 25.04.2020 по 25.05.2020.

Конкурс видеороликов «Поём о Победе» для 1-11 кл.

Запишите видеоролик с исполнением песни о войне и отправьте на адрес лицея: bsk_she@mail.ru с пометкой: «Поём о Победе». Лучшие видеоролики будут выставлены на сайте лицея и Инстаграм лицея (EC_LYCEUM_BERDSK), где можно будет проголосовать за понравившейся видеоролик.

Аллея Памяти

На территории нашего лицея находится «Аллея Памяти». Липы посадили наши лицеисты и родители в память о своих родных — участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Ежегодно мы досаживаем липы, так как к нам приходят первоклассники. Поэтому все липы разного возраста и роста.

Мы решили перенести «Алею Памяти» на сайт лицея в фотографиях и просим учащихся, родителей, учителей принять активное участие в её создании.

Отправьте фотографию вашего прадедушки, дедушки и других родных — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла с кратким описанием (Ф.И.О., дата рождения, где и когда служил или работал во время войны, военная и трудовая специальность)

Информацию о вашем герое присылайте на адрес лицея: bsk_she@mail.ru с пометкой «Аллея Памяти»; фотография по ширине не должна превышать 1000 пикселей, текст не более 100 слов.

Конкурс рисунков для 1-4 кл.

Предлагаем ученикам начальных классов прослушать произведения о войне (https://audioknigi-online.ru/voyna/) и принять участие в конкурсе рисунков по сюжету прослушанных произведений. Отправьте рисунок на адрес лицея: bsk_she@mail.ru в формате JPG, Adobe PDF с пометкой «Конкурс рисунков». Работа выполняется на листах формата А4 (альбомный лист) в любом стиле и жанре, с использованием гуаши, красок, или карандашей. Можно сопровождать рисунок надписями. Конкурсные работы не являются плагиатом, копией или частью работ других авторов. На рисунке необходимо указать фамилию, имя, возраст автора, класс.

Лучшие работы будут выставлены в Инстаграм лицея (EC_LYCEUM_BERDSK), где можно будет проголосовать за понравившейся рисунок. По итогам голосования будут определены призеры и победители.

00:06