Заключительный этап олимпиады по решению экономических задач

25.02.2020-29.02.2020 состоится заключительный этап олимпиады в рамках XXVII Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» в Бердске, который включает конкурсы по экономической теории и прикладным экономическим дисциплинам.

Зарегистрировалось 2468 участников с 6 по 11 класс, включая победителей и призеров заключительного этапа прошлого года, которые приняли участие в тестировании в он-лайн режиме с 20 по 25 декабря 2019г.

984 участника (в прошлом году 710 участников) продолжили состязания 19.01.2020г. на 19 региональных площадках, в том числе на 6 региональных площадках в Новосибирской области — Бердск МАОУ «Экономический лицей», с. Баган, МКОУ Баганская СОШ №2, г. Барабинск, МБОУ СОШ №93, г. Купино, МКОУ СОШ № 105 Купинского района, п. Сузун, МКОУ СОШ №1, Куйбышев МБОУ Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 2». Открыто 3 новые площадки: в г. Нижнем Новгороде и г. Санкт- Петербурге – на базе филиалов НИУ ВШЭ, в г. Горно-Алтайске, на базе республиканского учреждения молодежной политики, при содействии министерства образования Республики Горный Алтай.

На заключительный этап приглашается в соответствии с Положением и Регламентом 45 % от участников первого тура- победители и призеры отборочного тура, т.е. 476 участников (в прошлом году 358), т.е. почти на 120 участников больше, в том числе 168 участников из Новосибирской области (в прошлом году 167). Количество участников из Новосибирской области сохранилось на том же уровне, а количество участников выросло за счет других регионов из-за возвращения олимпиады в Перечень РСОШ.

II заключительный (очный тур) состоится 25.02.20 – 29.02.2020 форме фестиваля на базе ДСОЛКД «Юбилейный» в г. Бердске.

Олимпиадные задания участники выполняют 26.02.2020г. (среда) на базе МАОУ «Экономический лицей» г. Бердска.

Вузы-организаторы олимпиады предоставляют победителям и призерам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Кроме олимпиады, участникам предлагаются различные конкурсы и моделирующие игры в течение 4-х дней. Фестиваль завершается аукционом.

Все участники заключительного тура Сибириады получат блокноты, ручки, сувениры с символикой Сибириады и вузов-организаторов, сертификаты участников, победители и призеры конкурсов — дипломы, подарки.