На базе лицея состоялся Открытый региональный Зимний турнир по МЭКОМ

09.01.2020 состоялись соревнования по экономическим моделирующим играм для учащихся 5-11 классов и студентов в рамках Открытого регионального Зимнего турнира по МЭКОМ. На начало турнира зарегистрировалось 49 учащихся, 25 команд из Бердска, Искитима и Новосибирска.

Программа соревнований включала следующие соревнования: МЭКОМ – отборочная игра, полуфинал, финал и моделирующая игра «Супер Биржа».

По словам Арещенко Максима Сергеевича, преподавателя по МЭКОМ, все игроки настроены решительно и нацелены на победу. В финале игры МЭКОМ играло 5 команд, 10 участников, среди которых лучшими стали:

• 3 местоБубуёк Степан и Распутина Кристина, учащиеся МБОУ «Лицей №22» г. Новосибирска;
  • 2 местоКонова Дарья и Николаева Софья, учащиеся МБОУ СОШ №199 г. Новосибирска;
  • 1 местоСкопецкий Владислав и Зброжко Александр, учащиеся МБОУ «Лицей №185» и МБОУ СОШ №199, г. Новосибирска.

Остальные участники пробовали себя в совершенно новой игре «Супер Биржа». Дипломы за победу в этой номинации распределились следующим образом:

• диплом III степени — команда в составе Чучина Кирилла, учащегося МАОУ «Экономический лицей», г. Бердска;
  • диплом II степени — команда в составе: Тургумбаевой Айым и Тохиржоновой Севинчой, учащихся МБОУ СОШ №199, г. Новосибирска;
  • диплом I степени — команда в составе: Чуйко Павла и Фоменко Алексея, учащихся МБОУ СОШ №3, г. Искитима.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем успехов и дальнейших побед!