Поздравляем ребят с победой в Региональном Чемпионате WorldSkills Junior!

С 5 по 9 февраля 2018года в городе Новосибирске состоялся Региональный Чемпионат WorldSkills Junior («Молодые профессионалы»), в котором приняли участие команды от Экономического лицея в компетенциях:

• «Технология моды»Куличкова Анастасия, 10 инженерный класс;
  • «Инженерный дизайн CAD»Мещанинов Григорий, 10 инженерный класс;
  • «Прототипирование»Белов Александр, 10 инженерный класс;
  • «Электромонтаж» — команда в составе Борисова Матвея (7 инженерный класс) и Кулагина Ильи (9 математический класс);
  • «Предпринимательство» — команда в составе Кондрычиной Арины и Семеновой Екатерины, 8 инженерный класс.

Учителя Экономического лицея выступили в роли экспертов в своих компетенциях: Бирюк Ирина Александровна — «Технология моды», Качурина Ирина Анатольевна и Каменев Роман Владимирович — «Прототипирование», Мищенков Артем Андреевич и Морозов Валерий Вячеславович — «Электромонтаж». В подготовке команд принимали участие: Чалова Полина, студентка НИУ НГУ, по компетенции «Инженерный дизайн CAD» и Бессонова Ольга Владимировна, директор школы искусств «Меланж» в городе Бердске по компетенции «Технология моды».

По итогам чемпионата команда в составе Кондрычиной Арины и Семеновой Екатерины одержала победу в компетенции «Предпринимательство». Они награждены дипломами, медалями и благодарственными письмами врио Губернатора НСО. Остальные участники награждены сертификатами за участие в Чемпионате.