Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» для 6-11 классов

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» для 6-11 классов

Уважаемые учащиеся 6-11 классов!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд».

Конкурс проводится с 1 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года.

Конкурс проводится в два тура: I тур – региональный, II тур – общероссийский. Победители и призеры каждого уровня награждаются отдельно.

В Конкурсе на добровольной основе принимают участие учащиеся 6 -11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы. Допускается индивидуальное или коллективное (до пяти человек) участие в Конкурсе.

Основными целями Конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.

В ходе Конкурса будут решаться следующие задачи:

— мотивация учащихся к приобретению знаний, познавательной творческой деятельности, развитию внимания, логического мышления, способности к эффективной работе в группе единомышленников;

— знакомство с историей российской и мировой статистики;

— знакомство и непосредственное общение участников с профессиональными статистиками;

— развитие аналитических способностей;

— приобретение навыков организации и проведения статистического обследования, сбора и обработки данных, самостоятельного поиска статистической информации в интернете и в других источниках, анализа данных, презентации результатов исследования.

Официальный сайт Конкурса размещен в сети Интернет по адресу: www.statkonkurs.ru


18:43