В Бердске состоялся областной праздник, посвящённый Дню семьи

05.2019 в Бердске состоялся областной праздник, посвящённый Дню семьи. Детям и родителям были предложены выставки и мастер-классы.

Экономический лицей представлял техническую площадку: мехатронику, робототехнику, предпринимательство.

Ученица 5 инженерного класса Яна Ястребкова представила своё изобретение — Робот сканер, работу модели проверить было много желающих.

Также Яна вместе с мамой — Натальей Владимировной проводила мастер классы по изготовлению элементов питания (батареек) из картофеля, лука и соли.

Предпринимательская компания Обучайка ПДД предлагала проверить знание правил всем желающим. За успешные ответы детям вручали сладкие призы.

Возле нашей площадки был аншлаг: малышам и родителям очень понравился Робот-муравей, которого также представляли ученики 5 инженерного класса Андриевич Ольга, Хан Елена и Попов Фёдор.