В лицее прошли митинги, посвященные 74 годовщине победы в Великой Отечественной Войне

08.05.2019 проведены митинги, посвященные 74 годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Это еще одна традиция лицея.

Впервые был создан почетный караул из числа курсантов ВПК «Вымпел» 8-11 классов в составе Белова Александра, Белова Кирилла, Сюльгиной Вероники, Шимко Екатерины и Будченко Сергея, который нес свою вахту на Аллее памяти.

Митинг проводился для всех учащихся, учителей и работников лицея, с приглашением родительской общественности. Ведущими митинга стали Фарафонтов Иван и Денисова Дарья, учащиеся 8-х классов.

Звучали стихи и песни: веселые — мы празднуем победу, и грустные — мы помним и никогда не забудем тех, кто отдал свою жизнь за нее. Всех участников митинга объединяла особая атмосфера, созданная ведущими.

Продолжилась лицейская традиция возложением цветов на Аллее памяти. Учащиеся 1-х классов высадили липы в память о своих родных, причастных к Великой Победе.