Курсанты военно-патриотического клуба "Вымпел" приняли присягу

Курсанты военно-патриотического клуба "Вымпел" приняли присягу

06.05.2019 в лицее прошло торжественное мероприятие «Принятие присяги курсантами военно-патриотического клуба «Вымпел».

Клуб был создан весной 2019 года с целью воспитания у учащихся лицея любви к Родине на лучших традициях служения Отечеству, чувства уважения к государственным символам РФ, воинским ритуалам, военной форме одежды, сохранению традиций Российского воинства и формирования у подростков активной жизненной позиции.

Курсантами военно-патриотического клуба являются обучающиеся лицея с 11 лет до окончания обучения по заявительному и добровольному принципу.

Курсанты ВПК участвуют в военно-спортивных и юнармейских играх, соревнованиях, экскурсиях, походах, показательных выступлениях, летних лагерях и сборах, выставках и иных мероприятиях внутри лицея и за его пределами.

Первыми принесли присягу 14 курсантов клуба. Присяга проходила в актовом зале лицея под флагом Российской Федерации. Принимал присягу руководитель клуба Зонов Андрей Викторович, преподаватель – организатор ОБЖ. Напутственные слова курсантам дала Колмыкова Наталья Владимировна, директор лицея.

15.05.2019-17.05.2019 команда курсантов Военно-патриотического клуба «Вымпел» примет участие в XXI городской традиционной военно-спортивной игре «Зарница» памяти Героя России капитана Игоря Лелюха.


20:53