Впереди - Кострома!

Впереди - Кострома!

5 мая в Костроме стартует Первенство России по шахматам среди детей до 9 лет. Шахматный центр «Маэстро» будет представлен на этих соревнованиях чемпионом Новосибирской области Ильей Кокодеевым. Сегодня это ведущий шахматист НСО в своем возрасте.

Педагог Ильи Игорь Геннадьевич Павлов отмечает его большую работоспособность, серьезность во время занятий, самостоятельность и упорство в достижении цели.

Илья реально претендовал на первое место в чемпионате СФО, который проходил в Барнауле, набрав 8 очков из 9, и лишь по дополнительным показателям стал вторым, уступив в личной встрече кемеровчанину Владимиру Шабалину.

Илья мечтает стать гроссмейстером и дома изучает шахматную литературу, разбирает партии ведущих гроссмейстеров. В семье увлекаются шахматной игрой папа и брат Леонид, но главную «скрипку» играет мама Мария Васильевна, которая сопровождает сына на всех соревнованиях.

Сейчас у Ильи и его тренера идет серьёзная подготовка к первенству России, и мы надеемся на успешное выступление юного шахматиста.

Кокодеев Илья,

чемпион Новосибирской области 2019 года по шахматам

среди мальчиков до 9 лет

20:09