Внимание! Конкурс!

Заочный конкурс для учащихся 2-6 классов «Дел на полтину – магарычей на рубль»

в рамках XXVI Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Участники: учащиеся 2-6 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Сроки выполнения работы: работа должна быть выслана до 01.04.2019г. на электронный адрес: sibiriada.olimpiada@yandex.ru с пометкой «Заочный конкурс для учащихся 2-6 классов».

Цель: мотивация детей к изучению экономики через исследование стоимости старинных денежных единиц Руси.

Задачи:

• Знакомство со стоимостью старинных денежных единиц России, развитие умения сопоставлять старинные и современные денежные единицы.
  • Развитие метапредметных умений и навыков.
  • Развитие творческих способностей, фантазии.

Требование к оформлению работы: Конкурс является индивидуальным.

Участнику необходимо решить задачи по стоимости денежной единицы Руси, придумать свою задачу и решить ее.

Работа предоставляется в электронном варианте в виде текстового документа в формате PDF.

Выполненное задание необходимо оформить в соответствии с бланком ответов.

Подведение итогов: победители и призеры будут определены до 01.05.2019 и награждены дипломами.

Список победителей и информация о награждении будут размещены на официальном сайте: http://sibiriada.org/

Скачать файл: