3 место в городской военно-спортивной игре «Зарница»

С 11.05.2018 по 21.05.2018г. состоялась XX городская традиционная военно-спортивная игра «Зарница» памяти Героя Российской Федерации капитана Игоря Лелюха.

От Экономического лицея в игре приняла участие команда учащихся в составе: Ионычев Александр (5Г), Панов Павел (5Г), Спицина Анастасия (5Г), Баканова Анастасия (6Г), Быков Александр (6Г), Золина Алина (6Г), Ружевич Андрей (6Г), Сильченко Виталий (6Г), Тальвеже Роман (6Г), Чучин Кирилл (6И), Рязанцев Тимофей (6И), Заводина Софья (6И). Готовил команду к состязаниям и сопровождал Владимир Юрьевич Носачев, преподаватель-организатор ОБЖ.

11.05.2018г. состоялся 1 этап «Зарницы» — «Визитка» на базе школы №2 «Спектр». Выступали 6 команд из 5-6-х классов. Зарница началась с викторины о Второй Мировой Войне и истории города Бердска. После каждая из команд представляла домашнюю заготовку «Визитку».

18.05.2018г. на Мемориале Славы состоялся 2 этап «Зарницы». Участники прошли торжественным маршем с приветствием ветеранов ВОВ, Главы города Бердска и гостей торжественного мероприятия. Прохождение строевым шагом с песней вызвало большой интерес у ветеранов. Одиночная строевая подготовка придала особый азарт участникам соревнований.

21.05.2018г. состоялся 3 этап «Зарницы» в центре туризма «Юность». Программой предусмотрена тактическая игра на местности «Маршрут выживания». Она включала в себя такие состязания, как стрельба из пневматической винтовки, переправа, паук, кочки – преодоление заболоченного участка по кочкам, бабочка, решение пожарно-тактических задач, военная топография, узкий лаз, метание ручной гранаты на точность, оказание доврачебной помощи и перенос пострадавшего.

28.05.2018г. во Дворце культуры «Родина» состоялась торжественная церемония закрытия и награждение участников юбилейных XX игр «Зарница». Команда 5-6 классов Экономического лицея заняла призовое 3 место в младшей возрастной категории и награждена кубком. Каждый участник получил медаль и памятный вымпел игр. Благодарственным письмом и сладким призом – тортом награждена вся команда!