В Экономическом лицее прошел V Открытый бердский турнир по робототехнике «РобоБердск»

12.05.2018г. состоялся V Открытый Бердский турнир по робототехнике «РОБОБЕРДСК». В нем приняли участие 49 команд, представленные 21 образовательным учреждением Новосибирской области. Всего участвовало 74 человека, из них 5 человек (ученики 5И, 6И классов Экономического лицея), в рамках сотрудничества, представляли на турнире МБОУ ДО «Перспектива».

Члены жюри и судьи — учащиеся 7И класса Экономического лицея: Андриевич Денис, Марченко Никита, Оганисян Тигран, Быков Вадим, Лисняковская Александра, Козлова Ксения, Гейштов Алексей. Главный судья и организатор мероприятия – Паклинов Артём Сергеевич.

Турнир проводился по 3 категориям — двум спортивным: «Кегельринг», «Шорт-Трэк» и творческой. Тема творческой категории: «До чего дошел прогресс!..». Команды должны были разработать и создать проекты, моделирующие использование бытовых роботов, роботизированных устройств, элементов промышленных роботов и т.п., на основе интерактивных конструкторов ЛЕГО.

В категории «Кегельринг» места распределились следующим образом:

I место – команда «Тайфун» «Лицей № 136»;

II место – команда«Безмятежные» Краснозерского района Новосибирской области Дом детского творчества;

III место – команда «KOSMOSTARS» Детско-юношеский центр «Планетарий».

В категории «Шорт-Трэк»:

I место – команда «Акросс» Краснозерского района Новосибирской области Дом детского творчества;

II место – команда «РобоТяга» «Лицей № 136»;

III место – команда «Альтернатива 2» «Компьютерно- языковой центр «Альтернатива».

В 2018 году, в творческой категории, участвовало рекордное количество команд.
Из пятнадцати представленных на суд жюри проектов победу одержала команда города Новосибирска ПоКа (МБОУ Лицей №159)