В лицее прошел митинг, посвященный Дню Победы

08.05.2018г. в лицее прошел традиционный митинг, посвящённый Дню победы «Это было давно…». Митинг для 1-4 классов состоялся в актовом зале лицея. Представители 1-х классов: Борзенков Матвей, Шеменьков Артём и Лифанский Андрей посадили липу на АЛЛЕЕ ПАМЯТИ Экономического лицея. Несмотря на дождливую погоду, митинг для 5-11 классов состоялся на территории лицея. Учащиеся 4-х и 11-х классов: Ястребкова Яна, Швецова Арина, Гекк Светлана и Акимова Анастасия торжественно открыли мемориальный камень из красного гранита на АЛЛЕЕ ПАМЯТИ. После открытия каждый класс принял участие в возложении цветов к камню памяти. Сама липовая аллея была торжественно заложена учащимися лицея в 2012г., ежегодно первоклассники высаживают 8 мая на аллее свою липу.

09.05.2018г. учащиеся 11 инженерного класса Жаринов Алексей и Вараксина Маргаритаприняли участие в городском Торжественном Часе Памяти, церемонии возложения цветов к Вечному огню на Мемориале Славы.