Наблюдательный совет

 
Наблюдательный совет МАОУ "Экономический лицей" рассматривает:

а) предложения учредителя или директора о внесении изменений в Устав Учреждения;
б) предложения учредителя или директора о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;
в) предложения Учредителя или Директора о реорганизации учреждения или о его ликвидации;
г) предложения учредителя или Директора об изъятии имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления;
д) предложения Директора об участии учреждения в других юридических уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;
е) проект плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
ж) по представлению Директора проекты отчетов о деятельности учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность учреждения;
з) предложения Директора о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым не вправе распоряжаться самостоятельно;
и) предложения Директора о совершении крупных сделок;
к) предложения директора о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;
л) предложения Директора о выборе кредитных организаций, в которых учреждение может открыть банковские счета;
м) вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Учреждения и утверждения аудиторской организации.
По вопросам, указанным в подпунктах а) – г) и з) Наблюдательный совет Учреждения дает рекомендации. Учредитель принимает по этим вопросам решения после рассмотрения рекомендаций Наблюдательного совета Учреждения.

По вопросу, указанному в подпункте е) Наблюдательный совет Учреждения дает заключение, копия которого направляется Учредителю. По вопросам, указанным в подпунктах д) и л) Наблюдательный совет Учреждения дает заключение. Руководитель принимает по этим вопросам решения после рассмотрения заключений Наблюдательного совета Учреждения.

Документы, представляемые в соответствии с подпунктом ж) пункта утверждаются Наблюдательным советом Учреждения. Копии указанных документов направляются Учредителю.

По вопросам, указанным в подпунктах и), к), м) Наблюдательный совет Учреждения принимает решения, обязательные для Руководителя.

Рекомендации и заключения по вопросам, указанным в подпунктах а) – з) и л) даются большинством голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета Учреждения.

Решения по вопросам, указанным в подпунктах и) и м) принимаются Наблюдательным советом Учреждения большинством в две трети голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета Учреждения.

Решение по вопросу, указанному в подпункте к) принимается Наблюдательным советом Учреждения в порядке, установленном частями 1 и 2 статьи 17 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

Состав Наблюдательного совета МАОУ "Экономический лицей":

Алексеева Ольга Анатольевна

-

начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации города Бердска;

Вараксина Ульяна Михайловна

-

секретарь Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Экономический лицей» (по согласованию);

Добролюбская Ольга Васильевна

-

заместитель главы администрации (по социальной политике);

Кузнецова Валентина Сергеевна

 

председатель Попечительского совета Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Экономический лицей» (по согласованию).

Онищенко Сергей Александрович

-

депутат Совета депутатов города Бердска (по согласованию);

Паклина Анна Николаевна

-

главный бухгалтер Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Экономический лицей»  (по согласованию);

Пинигина Наталья Алексеевна

-

представитель общественности (по согласованию);