В лицее состоялась каникулярная школа предпринимательства «Бизнес-старт»

В лицее состоялась каникулярная школа предпринимательства «Бизнес-старт»

29.10.2019 ОЦ «ОПОРА» совместно с Правительством Новосибирской области на базе Экономического лицея запустили Акселерационную программу «БИЗНЕС-СТАРТ» для старших школьников, заинтересованных в будущем заниматься предпринимательской деятельностью. Реализация проекта направлена на выявление одаренных и талантливых школьников и развитие навыков проектной деятельности обучающихся.

Мероприятия Школы проходили в форме групповых занятий, моделирующих игр, консультаций с экспертами по разработке проектов. Участниками школы «БИЗНЕС-СТАРТ» стали 154 школьника и преподаватели города Бердска и Новосибирской области.

На торжественном открытии смены Школы «БИЗНЕС-СТАРТ» состоялось знакомство участников с секциями, программными мероприятиями и преподавателями-экспертами. Колмыкова Наталья Владимировна, директор Экономического лицея, отметила значимость школы предпринимательства и выразила надежду, что ребята, придя с большими ожиданиями, создадут проекты, которые обязательно будут реализованы.

По словам руководителя Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Новосибирского областного отделения «Опора России» Натальи Алексеевны Пинигиной, проект направлен на то, чтобы наша страна прирастала предпринимательским сообществом, а стать предпринимателем с большой буквы можно только тогда, когда потрачено немало усилий.

Участники смены прорабатывали идеи проектов под руководством наставников, обдумывали целевую аудиторию проекта, сегменты потребителей, прямых и косвенных конкурентов, проводили всесторонний SWOT-анализ.

Динамичная, обширная и очень увлекательная программа школы была рассчитана на весь день, в перерывах на кофе-брейках участники обсуждали свои идеи.

В последний день программы состоялась защита бизнес- проектов. В качестве экспертов в жюри присутствовали предприниматели Новосибирска, которые определили пять лучших проектов.

Все участники получили сертификаты за участие, а победители награждены дипломами!

Фотоотчет о проведенных мероприятиях школы предпринимательства можно посмотреть здесь

01:58