Лицеисты приняли участие в заключительном этапе конкурса «Если бы я был Президентом»

26.04.2019-29.04.2019 учащиеся лицея Загидуллин Владислав, 6И и Козлова Ксения, 8И приняли участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» в Санкт-Петербурге.

Конкурс проходил на базе северо-западного института управления РАНХиГС при поддержке Совета Федерации федерального собрания РФ и молодежного парламентаризма России.

Всего в заключительном этапе было представлено 140 работ. Наши лицеисты выступали в секции «Видеоролик» и вошли в первую десятку!

Выступления лицеистов очень заинтересовали жюри своей содержательностью, ведь ребята затронули актуальные проблемы современной России. Ксения в своем выступлении раскрыла проблему различия в бюджетном обеспечении центральных и дальних округов России, а Владислав рассказал о проблеме нехватки квалифицированных кадров и медицинском обеспечении.

Готовила и сопровождала учащихся Загидуллина Ирина Владимировна, учитель обществознания.