Лицеисты приняли участие в заключительном этапе Всероссийской командной олимпиады «Высшая проба»

20-22.04.2019 учащиеся 10 инженерного класса Скворцов Марк, Селезнев Виктор и Емельянов Максим приняли участие в заключительном этапе Всероссийской командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию в Москве.

На время соревнования команде предоставлялся один компьютер и набор из 8-12 алгоритмических задач, решением которых является программа, написанная на одном из допустимых языков программирования. Решения проверялись автоматически с помощью тестирующей системы.

Лицеисты получили первый опыт в спортивном программировании, отточили и продемонстрировали навыки решения алгоритмических задач, программирования и работы в команде.