Состоялась Лицейская научно-практическая конференция для учащихся 5-11 классов

26.03.2019 в последний учебный день третьей четверти состоялось традиционное событие — Лицейская научно-практическая конференция для учащихся 5-11 классов.

В течение трех четвертей учебного года учащиеся занимались исследованиями и проектированием под руководством научных руководителей, поставив перед собой цель и задачи.

Интересы лицеистов распределились в самых разных учебных областях от высоких технологий в программировании до психологических особенностей личности.

Самыми активными стали учащиеся 5-6 классов. В рамках конференции были организованы 6 секций, объединяющие близкие предметные области. Учащиеся выступали не только в роли докладчиков, но и задавали интересующие их вопросы другим выступающим.

В работе жюри приняли участие учителя-предметники, которые оценивали выступления лицеистов и давали рекомендации по дальнейшему развитию их работ.

Всего в конференции приняли участие 74 учащихся с 5 по 10 класс, на защиту было представлено 50 работ.

Победители в секциях:

• секция «Математика / Информатика»: Адамский Ян, Сибирцева Елизавета, 6И класс, Епифанцева Марина, 7И класс и команда в составе Скворцова Марка, Молодавского Станислава, Иванченко Максима, Емельянова Максима, Селезнева Виктора, 10И класс;
  • секция «Физика /Изобретения»: Ястребкова Яна, 5И класс, Лазарев Андрей, 7И класс, Ерошенко Дмитрий, 9И класс;
  • секция «История / Культурология»: Загайнова Марина, 5И класс, Загидуллин Владислав, 6И класс, Ющенко Валерия, 8Г класс;
  • секция «Страноведение»: Милашевич Екатерина, 8Г класс;
  • секция «Экономика / Технопредпринимательство»: Андриевич Ольга, 5И класс, команда в составе Кондрашиной Таисьи и Назаровой Анастасии, 7И класс и команда в составе Кондрычиной Арины, Семеновой Екатерины, Харитоновой Анастасии и Ларионова Артура, 9И класс;
  • секция «Мир моих увлечений»: Пешкова Елизавета и Фахрутдинова Дания, 5Г класс.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов, новых идей и проектов!