Уважаемые родители!

В связи с резким понижением температуры на территории Новосибирскойобласти, на основании письма Министерства образования НСО № 12406-03/25 от 06.12.2018 обучающиеся могут не посещать лицей по следующим возрастным группам:

— обучающиеся 1-4 классов – при температуре -25 и ниже;

— обучающиеся 5-9 классов – при температуре -30 и ниже;

— обучающиеся 10-11 классов – при температуре -35 и ниже.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю по телефону, затем – в письменной форме, написав заявление на имя директора в произвольной форме. В таком случае пропуски уроков не будут считаться пропусками по неуважительной причине.

Родитель отвечает за самостоятельное обучение ребенка в дни, когда он остался дома из-за морозов. В случае принятия решения о посещении лицея в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в лицей и обратно домой.