Состоялся Открытый областной Зимний турнир по МЭКОМ

Состоялся Открытый областной Зимний турнир по МЭКОМ

0.01.2019 состоялся Открытый областной Зимний турнир по экономическим моделирующим играм для учащихся 5-11 классов и студентов.

На начало турнира зарегистрировалось 94 учащихся, 47 команд из Бердска, Искитима, Новосибирска, р.п. Краснообск и р.п. Сузун. Программа соревнований включала: МЭКОМ – отборочная игра, полуфинал, финал.

По словам Арещенко Максима Сергеевича, преподавателя по МЭКОМ, такого количества игроков на турнире еще не было, все игроки настроены решительно. В финале игры МЭКОМ играло 8 команд, 16 участников.

Среди которых лучшими стали:

  • 3 местоДудников Даниил, студент Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева, выпускник МАОУ «Экономический лицей» и Качесов Глеб, учащийся МАОУ «Экономический лицей»;
  • 2 местоКосмылева Елизавета и Левченко Рината, учащиеся СОШ №32 г. Новосибирска;
  • 1 местоВеселков Данила и Таймусаев Нуразис, учащиеся СОШ №3 г. Искитима.

Остальные участники пробовали себя на фондовом рынке, в игре «ИНВЕСТОР», покупая акции финалистов. Дипломы за победу в номинации «Инвестор», распределились следующим образом:

  • диплом III степениКонев Евгений, учащийся СОШ №32 г. Новосибирска;
  • диплом II степениЛавров Степан, учащийся СОШ №3 г. Искитима;
  • диплом I степени — команда в составе: Жидкова Алевтина, Лунина Снежана, Моштакова Елизавета и Штайнбрайс Денис, учащиеся СОШ №9 г. Искитима.

Поздравляем победителей и призеров, а также руководителей команд Арещенко Максима Сергеевича, Гредину Дарью Николаевну и Копылова Максима Александровича!

Желаем успехов и дальнейших побед!

16:56